12, 13 января в ГБОУ СО "Полевская школа" прошел рейд «Светлячок безопасности!»

Рейд «Светлячок безопасности!»

Одной из причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещенности, является плохая видимость пешехода. Действенным способом защиты пешеходов, в том числе несовершеннолетних участников дорожного движения, особенно в темное время суток, является применение специальных световозвращающих элементов на одежде. Световозвращатель или фликеры – это специальные устройства, которые ярко светятся в темное время суток в свете фар автомобилей и являются единственным средством, обозначить идущего человека. Таким образом, светоотражатели способствуют предотвращению дорожнотранспортных происшествий с участием пешеходов.

12 – 13 января 2022 года в образовательном учреждении участники отряда юных инспекторов движения провели рейд «Светлячок безопасности», в ходе которого ребята проверяли наличие световозвращающих элементов на верхней одежде и портфелях обучающихся. Родителям (законным представителям) давались рекомендации о необходимости использования световозвращающих элементов для обеспечения безопасности ребенка.

Дата создания: 20.01.2022

Дата обновления: 20.01.2022