Профилактика правонарушений

Информационная справка о проведении в 2020 году областной межведомственной комплексной профилактической операции "Подросток".pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
План проведения Всемирной недели качества (с 8-12.112021).pdf (скачать) (посмотреть)
План проведения Дня правовой помощи детям (19.11.2021).pdf (скачать) (посмотреть)
План проведения 2 этапа операции "Дети России-2021" (с 5-14.11.2021).pdf (скачать) (посмотреть)
Коменданский патруль.pdf (скачать) (посмотреть)

Ежегодная областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток»

23.07.2021

I этап операции «Детство без насилия» в период с 01.06.2021 по 05.06.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
II этап операции «Беглец» в период с 12.07.2021 по 16.07.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
III этап операции «Комендантский патруль» в период с 02.08.2021 по 06.08.2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних

Профилактика 14.02.2022.pdf (скачать) (посмотреть)

29.03.2022 проведена среди обучающихся ГБОУ СО "Полевская школа" интерактивная лекция по профилактике зависимостей в молодежной среде

31.03.2022

29.03.2022  в образовательном учреждении совместно со специалистом МБУ «Феникс» для обучающихся организована интерактивная лекция по профилактике зависимостей в молодежной среде.

Проблема зависимостей в молодежной среде на протяжении многих лет остается одной из ведущих социально значимых проблем общества, определяющих острую необходимость организации непрерывной работы направленной на профилактику зависимостей.

В образовательном учреждении совместно со специалистом Центра по работе с молодежью «Феникс» Усковым Александром Сергеевичем для обучающихся организована интерактивная лекция по профилактике зависимостей в молодежной среде. В ходе лекции ребята информированы о  пагубном воздействии на организм человека употребление энергетических напитков и психоактивных веществ, последствиях в соответствии с действующим законодательством и организацией работы при выявлении факта употребления психоактивных веществ несовершеннолетним. В заключение Александр Сергеевич рассказал обучающимся о волонтерской, социально значимой, трудовой деятельности Центра по работе с молодежью «Феникс», ведь в жизни есть немало увлечений, способных принести яркие эмоции, отличное настроение и верных друзей.

Оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022»

05.04.2022

05.04.2022 года в рамках реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» в образовательном учреждении с обучающимися проведена профилактическая беседа совместно с инспектором ПДН ОМВД России по г. Полевскому Никулиной Натальей Александровной.

В ходе бесед обучающиеся были информированы о действии на территории Свердловской области комендантского часа, согласно которому лица, не достигшие возраста 16 лет после 22:00 не должны находиться в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей). Особое внимание было уделено консультированию несовершеннолетних об уголовной и административной ответственности, последствиях за совершения преступлений связанных с незаконным употреблением, приобретением, хранением, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В заключении инспектор ПДН ОМВД России по г. Полевскому напомнила ребятам о правилах безопасного поведения при общении в социальных сетях настоятельно рекомендовав обучающимся незамедлительно сообщать родителям (законным представителям), педагогам образовательного учреждения о поступлении сообщений от неизвестного лица с подозрительной информацией.

При проведении мероприятий строго соблюдать требования в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19).

15.08.2023Хочу такой сайт

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области
от 03.05.2018 № 234-ПП «О ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» (далее – операция «Подросток»),
в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетним, ГБОУ СО «Полевской школой» были реализованы этапы операции:

I этап «Лидер» – с 10 по 14 июля 2023 года;

II этап «Комендантский патруль» – с 7 по 11 августа 2023 года.

В рамках проведенных этапов, социальный педагог образовательного учреждения посетила обучающихся, семьи обучающихся, в том числе состоящих на внутришкольном учете. С несовершеннолетними проведены беседы по профилактике противоправного, антиобщественного поведения, самовольных уходов, нарушений комендантского часа, а также формированию активного, социально одобряемого поведения. Родители (законные представители) несовершеннолетних проинформированы по вопросам организации летней занятости и оздоровления, а также о недопущении нахождения детей в местах, предоставляющих угрозу их жизни и здоровью. В операции «Подросток» приняли участие 13 обучающихся и 10 родителей (законных представителей), за данный период условий способствующих ухудшению ситуации в семьях, либо в поведении детей не выявлено.

Дополнительно в период реализации операции «Подросток», 5 выпускникам образовательного учреждения, состоящим на внутришкольном учете, составляющим «группу риска» была оказана помощь в организации обучения в образовательном учреждении среднего профессионального образования. С выпускниками проведены консультации по вопросам оформления документов, в том числе оформлении медицинской справки для поступающих в образовательные учреждения СПО.