День правовой помощи детям.

День правовой помощи детям!

В рамках Дня правовой помощи детям в ГБОУ СО «Полевская школа» проведен ряд мероприятий с привлечением обучающихся, а также родителей (законных представителей).

С ребятами были организованы занятия, направленные на ознакомление детей с таким понятием, как обязанность человека. Ведь, как уже известно, без прав не бывает обязанностей и без обязанностей не бывает прав. Обязанность – это то, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-либо согласно закону или общественным требованиям, или внутреннему побуждению.

В ходе занятий ребята познакомились с определением слова – обязанность, узнали о том, что обязанности имеют не только взрослые и дети, а также государство и общество. Работая в малых группах, обучающиеся составили перечень обязанностей ребенка дома, в общественных местах, школе, а после представили их одноклассникам. Ребята активно участвовали в мероприятиях, задавали вопросы и высказывали свое мнение.

С целью повышения правовой грамотности в вопросах прав и обязанностей в отношении несовершеннолетних детей – было проведено консультирование по средствам распространения информационных листовок среди родителей (законных представителей).  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Памятка для родителей права и обязанности (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Список органов исполнительной власти.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.11.2022

Дата обновления: 22.11.2022