Комплексная безопасность

Рекомендаций на все случаи жизни не существует, но знание основ – это залог личной безопасности и безопасности окружающих.

Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области (далее – ГУ МЧС России) информирует о разработке специалистами информационно-аналитического центра ГУ МЧС России мобильного приложения по безопасности – «МЧС России». Сервис разработан как личный помощник пользователя, с целью формирования культуры безопасного поведения, как у взрослых, так и у детей.

Данное приложение содержит много интересной и актуальной информации:  последовательность действий и правила поведения в экстренных ситуациях, оказание первой медицинской помощи пострадавшим в различных обстоятельствах, все о безопасности детей, а так же актуальные статьи. Встроенный голосовой помощник озвучит текст информации в случае отсутствия возможности держать телефон или прочитать информацию самостоятельно. Для проверки личной готовности разработаны тесты, позволяющие проверить знания о действиях чрезвычайных ситуациях.

Приложение содержит функцию быстрого набора телефона и карту неблагоприятных явлений, которая содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах и рисках природного и техногенного характера.

Скачать приложение МЧС России можно в Google Play и App Store

Более подробную информацию о приложении МЧС России можно узнать по ссылке: https://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315160

Программа комплексной безопасности и профилактики отрицательных форм девиантного поведения несовершеннолетних ГБОУ СО "Полевская школа" на 2021-2025 годы.pdf (скачать) (посмотреть)

Фильм «Слова и поступки»

09.12.2021

В рамках программы по оказанию информационно-просветительской и консультационной помощи родителям в профилактике подросткового курения, Межрегиональной общественной организацией «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» выпущен фильм «Слова и поступки»

Материалы для использования в работе.

В+МОУ+ПОУ+видеоматериалы+УТ+МВД.pdf (скачать) (посмотреть)

Осторожно мошенники!

19.06.2023

С целью активизации профилактической работы по информированию населения о способах и методах совершения преступлений мошеннического характера просим ознакомиться с данной информацией и видеороликами, информирующих о том, как не стать жертвой злоумышленников:

Цель злоумышленников - завладеть обманным путем денежными средствами жертвы. Наиболее распространенный способ действий злоумышленников – это различные манипуляции с банковскими картами потерпевших, в результате которых деньги жертв списываются с их счетов.

Для реализации подобных схем мошенники представляются потерпевшим сотрудниками банков и сообщают им информацию, по которой человек вынужден в кратчайший отрезок времени, не имея возможности на анализ и обдумывание ситуации, принимать ошибочные решения: например, сообщить пин-код карты или пароль, пришедший на телефон. К сожалению, злоумышленники продолжают использовать и такие давно известные типы мошенничества, как звонки с сообщениями о попавших в ДТП родственниках, угрозе уголовного преследования близких за якобы совершенное ими противоправное действие. И чтобы избежать ответственности, необходимо немедленно заплатить определенную денежную сумму.

Осторожно мошенники.pdf (скачать) (посмотреть)