Адаптивная цифровая образовательная платформа от компании ООО «АЙСМАРТ»

21.02.2022

Компания «АЙСМАРТ» разработала собственный IT-продукт для учеников начальной школы, опираясь на опыт существующих решений в организации дистанционного обучения. Авторские интерактивные курсы рекомендованы экспертами Московского городского педагогического университета (ГАОУ ВО МГПУ) и других учебных заведений России к использованию в общеобразовательных организациях и центрах, а также для самостоятельных занятий в домашних условиях как уникальный цифровой ресурс для повышения качества школьного образования.

Платформа внесена в государственный реестр программ для ЭВМ и отобрана при участии Минпросвещения РФ и Минцифры РФ в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» для размещения на сайте единого каталога онлайн-курсов «Цифровой образовательный контент» («ЦОК»).

Использование платформы iSMART позволит улучшить качество знаний школьников по сложным темам, в среднем на 70 процентов за один цикл автоматического мониторинга (срок жизни цикла 1,5 недели), обогатить арсенал эффективных цифровых инструментов и методик учителей, оптимизировать педагогическую деятельность, создать современную и безопасную цифровую образовательную среду, обеспечивающую высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Приглашаем учителей начальных классов и специалистов служб сопровождения принять участие в апробации адаптивной цифровой образовательной платформы от компании ООО «АЙСМАРТ» www.ismart.org.

Апробация проходит на некоммерческой основе и предполагает прохождение онлайн-курса повышения квалификации «Методика и технология включения адаптивной онлайн-платформы в информационно-образовательную среду современной школы».

В рамках курсового обучения педагоги сформируют портфолио для будущей аттестации:

● удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов

● сертификаты за каждый модуль обучения.

Курс включает три модуля:

1. Построение образовательной траектории при помощи онлайн-инструментов для учеников с ОВЗ

2. Методика преподавания математики в общеобразовательных классах

3. Методика преподавания русского языка в общеобразовательных классах

● сертификат за обмен опытом на региональном уровне (выступление на итоговой межрегиональной конференции)

● свидетельство о публикации (мы размещаем авторские работы педагогов на лучших информационных площадках и в библиотеке iSMART.org)Хочу такой сайт

● сертификат участника исследования, апробировавшего цифровую образовательную платформу iSMART.org для внедрения инновационных практик в своей педагогической деятельности.

Онлайн-курс начнётся 1 марта 2022 года и продлится 2,5 месяца.

Мы понимаем, что многие учителя работают в две смены, поэтому лекционный материал можно изучить на платформе для дистанционного обучения в удобное время. Обязательным условием оформления удостоверение о повышении квалификации является выполнение трех практических заданий, в рамках которых коллеги получат возможность:

1. дополнить КТП, по действующему УМК, темами из основного каталога заданий образовательной платформы iSmart;

2. сформировать индивидуальные образовательные траектории для учеников класса, в том числе для учеников с ОВЗ, по выбранной теме КТП;

3. провести цикл автоматического мониторинга, для определения образовательных дефицитов обучающихся и их коррекции.

Заявки принимаются до 28 февраля 2022 года включительно

Записаться на курс специалисты педагогических коллективов (УНК, служб сопровождения) могут по ссылке индивидуально (https://forms.gle/gRQpDbj858xjFsuk9) или отправить коллективную заявку от школы.

Все образовательные организации получат отчеты о проделанной работе и рекомендации по результатам работы слушателей КПК с учениками по сложным темам в сравнении с другими пользователями в регионах, а лучшие школы по результатам апробации получат на безвозмездной основе технические устройства для формирования цифрового образовательного пространства.

Просмотров всего: , сегодня:

Итоговые результаты апробации проекта АЙСМАРТ 2021 год.pptx.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022