"Помогу себе и другому"

21.10.2022

Проведение занятий направленных на закрепление навыков безопасного поведения «Помогу себе и другу», в том числе «руфинг», «планкинг».

Формирование культуры безопасного и ответственного поведения у детей  на сегодняшний день рассматриваются как одна из основных задач системы образования. Безопасность-это не только заучивание правил, но и формирование навыков правильно существовать в огромном мире, познавать его, избегать и не провоцировать опасные ситуации.

С целью формирования безопасного, ответственного поведения обучающихся в образовательном учреждении проведены занятия «Помогу себе и другу». В ходе занятий ребята учились распознавать различные ситуации по специально подобранным карточкам и объяснять, как избежать опасности. Обучающиеся были информированы о правилах поведения в общественных местах, на улицах и дворовых территориях.

В заключение каждый ребенок смог рассказать классу о своем любимом увлечении и как проводит свободное от уроков время.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.10.2022

Дата обновления: 21.10.2022