Способы подачи заявления о приеме на обучение

22.03.2021

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение можно подать одним из способов:

-лично в общеобразовательную организацию;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или использованием официального сайта общеобразовательной организации;

-через многофункциональный центр;Хочу такой сайт

-через Единый портал Государственных и муниципальных услуг  (начало работы 1 апреля 2021г. 02:00 ч. по местному времени).

Для подачи заявлений в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо зарегистрироваться на Едином портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя».

Обращаем Ваше внимание на то, что общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

Факт подачи заявления ещё не означает, что Вашего ребенка зачислили в школу.

Зачислят Вашего ребенка только после того, как руководитель общеобразовательной организации издаст соответствующий приказ.