август 2021

16.08.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что 16–17 августа Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийский педагогический марафон «Как воспитать Человека. Новые вызовы» (далее – марафон). Марафон проводится в режиме онлайн.

В рамках марафона будут рассмотрены вопросы государственных приоритетов в сфере воспитания и дополнительного образования детей.

К участию в марафоне приглашаются специалисты сферы образования –руководители и специалисты образовательных организаций, общественных объединений и другие.

Программа марафона, расписание трансляций и ссылки на подключение размещены на сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (далее – Институт воспитания) по ссылке.

Записи материалов марафона будут доступны на сайте Института воспитания для возможного использования в образовательном процессе.

II Всероссийская конференция «Дистанционное образование: новые идеи, новые возможности»

17.08.2021

Уважаемые педагоги.

Национальный Образовательный Портал «Педагоги России»

(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77 – 70351от 13.07.2017)

приглашает вас принять участие

во   II Всероссийской конференции

«Дистанционное образование: новые идеи, новые возможности»

Всероссийском конкурсе

«Педагогическая копилка - 2021»

Конкурсы проводятся с 9 августа по 10 сентября 2021 года.

Все участники получают дипломы I, II  или III степени

Сайт конкурсов: http://pedagogirussia.ru

Всероссийские сетевые конкурсы для педагогов специального (коррекционного) образования «Профессиональный успех-XXI»

24.08.2021

АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива» www.aova.ru приглашает Вас принять участие во Всероссийских сетевых конкурсах для педагогов специального (коррекционного) образования «Профессиональный успех-XXI», что поможет получить дополнительные баллы при прохождении аттестации.

Конкурсы проводятся в августе дистанционно по следующим направлениям и номинациям.

1.      Всероссийский сетевой конкурс «Современный урок (занятие)».

Номинация 1. Современный урок (занятие) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в специальном (коррекционном) образовании.

2.      Всероссийский сетевой конкурс «Презентации в образовательном процессе».Хочу такой сайт

Номинация 1. Презентации в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), их родителями и в методической работе.

Номинация 2. Презентации в работе с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), их родителями и в методической работе.

3.        Всероссийский сетевой конкурс «Методические разработки в образовательном процессе».

Номинация 1. Методические материалы из опыта работы (выбрать: руководителей, педагогических работников, тьюторов, воспитателей, классных руководителей, логопедов, дефектологов, психологов и др.) специального (коррекционного) образования.

Для участия в конкурсе необходимо:

прислать заявку (выбрать Конкурс и номинацию), оплаченную квитанцию (350 руб.) (см. вложение, возможна оплата он-лайн.) и конкурсную работу до 30 августа 2021 г. на электронный адрес  pu@irc43.ru

Отправка Дипломов победителей, призеров и участников (в электронном виде по электронной почте) осуществляется в течение 3-х дней с момента поступления Ваших документов.

Формы предоставления конкурсной работы:

презентация, методическая разработка, материалы из опыта работы, видеоматериалы.

Подробная информация размещена на нашем сайте www.aova.ru (раздел меню «Конференции, олимпиады, конкурсы», далее - «Всероссийские сетевые конкурсы «Профессиональный успех-XXI»).

Координатор проекта: Олюнина Елена Ивановна, менеджер проекта.

Контакты: тел.: 8 (922) 967-00-88, e-mail: pu@irc43.ru

Квитанция.doc (скачать)
Заявка.doc (скачать)

Новые конкурсы для педагогов

24.08.2021

Новые конкурсы  для  педагогов

Приглашаем всех принять участие  во всероссийских мероприятиях:

Всероссийский конкурс

«Призвание - педагог»

(Все участники получают дипломы 1,2 или 3 степени)

Всероссийский фестиваль творчества

«ГРАНИ ТАЛАНТА»

(Все участники получают дипломы победителя)

Мероприятия проводятся с 16 августа по 17 сентября 2021 года.

Дипломы высылаются в течение 1-2 дней.

Сайт проекта http://globus-sait.ru/

Всероссийский фестиваль грани таланта.docx (скачать)
Призвание педагог.doc (скачать)