Октябрь 2021

08.10.2021

Всероссийская конференция «Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ»

18.10.2021

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» (далее – ФГБНУ «ИКП РАО») проводится II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ» (далее – Конференция).

Конференция состоится 8 ноября 2021 года в онлайн-формате.

Основной целью Конференции является обобщение передового опыта и обсуждение широкого круга вопросов по проблемам совершенствования системы образования и психолого-педагогической абилитации / реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и с инвалидностью, в том числе конструктивный анализ возможностей и условий реализации адаптированных основных общеобразовательных программ при обучении различных категорий детей с учетом их общих и специфических образовательных потребностей.

ально ориентированных некоммерческих организаций.

Подробная информация о Конференции размещена на сайте ФГБНУ «ИКП РАО»

Форма регистрации доступна по ссылке

Срок регистрации для участия в Конференции – до 6 ноября 2021 года.Хочу такой сайт

Контакты оргкомитета конференции: deti.c.ovz@ikp.email.

Участие в конференции и выступление в качестве спикера бесплатные. Срок представления презентаций спикеров по теме выступлений – до 25 октября 2021 года.