Повестка

общешкольного родительского собрания

Тема: «Вопросы комплексной безопасности обучающихся в период летних каникул»

Дата проведения»: 27.05.2021 г.

Время проведения: 15.00 часов (по местному времени)

1. Формирование у обучающихся навыков пожарной безопасности. Обеспечение безопасности детей во время летних каникул.

1.1 Ведение на всей территории Свердловской области с 30 апреля 2021 года особого противопожарного режима. Информирование МЧС России Главного управления по Свердловской области о пожароопасном периоде 2021г.

1.2 Безопасность детей в летний период (Методические рекомендации для родителей о рисках, связанных с детской смертностью).

1.3 Телефоны служб экстренного вызова (памятка).

1.4 Телефоны доверия МЧС Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Свердловской области 8 (343) 262-99-99 «Телефон доверия» МЧС России 8 (499) 216-99-99 На «Телефон доверия» принимаются обращения и заявления граждан по вопросам осуществления государственного пожарного надзора и нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

1.5 Родителям для детей в летний период (памятки: «Родителям о пожарной безопасности»; «Памятка для детей – Что говорить, когда звонишь в экстренную службу»; «Памятка для детей – Ложный вызов»).

2. Формирование безопасного поведения на дорогах, в транспорте, в том числе и железнодорожном транспорте, на водных объектах.

2.1 Анализ нарушений ПДД РФ несовершеннолетними за 4 месяца 2021 года на территории ПГО.

2.2 Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей за 4 месяца 2021 года на территории ПГО.

2.3 Памятки для родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

2.4 Памятка для родителей по профилактике травмирования несовершеннолетних на железнодорожном транспорте.

2.4.1 Родителям о экстремальном поведении подростка «зацепинг» или «трейнсерфинг» (информационная памятка).

2.5 Методические рекомендации по безопасности жизни людей на водных объектах в летний период года.

2.5.1 Видеоролик о правилах безопасного поведения на воде в летний период.

2.5.2 Памятка для родителей - знаки безопасности на воде в летний период.

3. Профилактика терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних.

3.1 Информирование родителей на тему «Терроризм» (Безопасность в транспорте. Ребенок и посторонние лица. Памятка для родителей по антитеррору.).

3.2 Информирование родителей на тему «Профилактики экстремизма в подростковой среде».Хочу такой сайт

3.2.1 Памятка по профилактике экстремизма среди несовершеннолетних детей.

4. Социальные опасности обучающихся в летний каникулярный период.

4.1 Профилактика самовольных уходов, безвестного отсутствия несовершеннолетних.

4.1.2 Памятка для родителей «Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия несовершеннолетних».

4.1.3 Буклет для родителей «Профилактика самовольного ухода ребенка из дома».

4.2 Профилактика употребление психоактивных веществ.

4.2.1 Буклеты и рекомендации для родителей «Родителям о наркомании», «Рекомендации родителям по профилактике употребления ПАВ».

4.3 Профилактика суицидального поведения.

4.3.1 Памятка для родителей по профилактике суицида.

4.3.2 Памятка для родителей «Как спасти ребенка от одиночества».

4.4 Информационная безопасность детей.

4.4.1 Памятка для детей «Правила безопасности в Интернете».

4.4.2 Памятка для родителей «Безопасное использование сети Интернет».

4.5 Занятость обучающихся в летний каникулярный период.

4.5.1 Организация отдыха и оздоровления в летний период 2021г.

5. Формирование у обучающихся навыков санитарно-эпидемиологической безопасности ОКИ (острые кишечные инфекции), грипп, COVID 19.

5.1 Памятка родителям по профилактике коронавирусной инфекции.

5.1.1 Памятка детям про COVID 19.

5.2 Памятка для родителей по профилактике ГРИППа и ОРВИ.

5.3 Листовки: «Берегите детей от кишечных инфекций», «ОКИ».

5.4 Памятка для родителей «Следите за здоровьем!»

6. Разное

6.1 Об организации родительского контроля за организацией питания обучающихся (анкетирование родителей);

6.2. Об организации образовательного процесса в следующем учебном году.