МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области

«Полевская школа, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

(ГБОУ СО «Полевская школа»)

Повестка

общешкольного родительского собрания

Тема: «Особенности воспитания и социализации обучающихся. Проступки и их последствия. Взаимодействие школы и семьи по профилактике противоправного поведения».

Дата проведения»: 22.12.2023 г.

Время проведения: 15.00 часов (по местному времени)

1. Сотрудничество семьи и школы на предмет формирования у обучающихся основ безопасного поведения в быту, в природе, в социуме.

1.1. Работа Совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних обучающихся в ГБОУ СО «Полевская школа» в 2023-2024 учебном году.

2.     Формирование безопасного поведения у обучающихся на дорогах в зимний период времени.

Памятка для родителей безопасность зимой на дорогах.

3.     Формирование у обучающихся навыков пожарной безопасности. Обеспечение безопасности детей во время зимних каникул.

3.2. Памятка родителям. Правила пожарной безопасности при установлении Новогодней елки.

4.     Безопасность детей во время зимних каникул.Хочу такой сайт

4.1.Памятка для родителей. Правила безопасности зимой, готовимся к зимним каникулам.

4.2.Памятка для родителей. Первая помощь при переохлаждении.

4.2.1. Памятка для родителей. Первая помощь при обморожении.

4.3. Памятка для родителей. Правила безопасного катания на тюбинге.

5. Профилактика самовольных уходов, обучающихся.

5.1. Информация для родителей. Что делать если ребенок грозится уйти из дома.

5.2. Статья для родителей. Зачем нужен телефон доверия.

6. Профилактика употребления психоактивных веществ.

7. Профилактика суицидального поведения.

7.1. Информация для родителей. Причины суицидального поведения детей, что делать родителям.

8. Информационная безопасность детей.

8.1. Статья для родителей. Интернет-независимость, что делать, если всемирная паутина не отпускает ребенка.

9. Профилактика Вируса иммунодефицита человека.

9.1. Профилактика Вируса иммунодефицита человека.

10. Организация и проведение праздничного мероприятия, посвященного Новому году

10.1. Особенности проведения праздничного мероприятия, посвящённого Новому году.

1.1 Работа Совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних обучающихся в ГБОУ СО «Полевская школа» в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
1.2. Взаимодействие образовательного учреждения с субъектами системы профилактики..pdf (скачать) (посмотреть)
2.1 Памятка для родителей безопасность зимой на дорогах.pdf (скачать) (посмотреть)
3.1. Анализ пожаров на территории Полевского городского округа за 11 месяцев 2023 года..pdf (скачать) (посмотреть)