ИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области

«Полевская школа, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

(ГБОУ СО «Полевская школа»)

Повестка

общешкольного родительского собрания

Тема: «Организация безопасного поведения обучающихся в период летних каникул»

Дата проведения»: 22.05.2023 г.

Время проведения 14.00

1.      Осуществление образовательного процесса ГБОУ СО «Полевская школа» в 2023-2024 учебном году.

1.1.Осуществление образовательного процесса ГБОУ СО «Полевская школа» в 2023-2024 учебном году.

2.      Формирование у обучающихся навыков пожарной безопасности. Обеспечение безопасности детей во время летних каникул.

2.1.Алгоритм вызова экстренных служб (памятка).

2.2.Телефоны служб экстренного вызова (памятка).

2.3. Рекомендации родителям. Ответственность родителей и детей за заведомо ложные звонки.

2.5.Пожарная безопасность (памятка)

3.      Формирование безопасного поведения на дорогах, в транспорте, в том числе и железнодорожном транспорте, на водных объектах.

3.2. Памятка для родителей. «Что могу сделать я?».

3.3. Памятка для родителей «Детям - безопасную дорогу!».

3.4. Памятка для детей по правилам поведения на железнодорожном транспорте.

3.5. Родителям об опасности зацепинга (информационная памятка).

3.6. Памятка для взрослых по безопасности на воде.Хочу такой сайт

3.7. Памятка о правилах безопасного поведения на водоемах.

4. Профилактика терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних.

4.1. «Экстремизм» памятка родителям.

4.2. Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности «Уровни террористической опасности».

5. Социальные опасности обучающихся в летний каникулярный период.

5.1. Информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних и в отношении их на территории Свердловской области по итогам I квартал 2023 года.

5.2. Профилактика самовольных уходов, безвестного отсутствия несовершеннолетних.

5.2.1. Памятка для родителей по предупреждению самовольных уходов детей из дома. Профилактика самовольных уходов из семей. Рекомендации для родителей по предупреждению уходов ребенка из дома. Что могут сделать родители, чтобы предупредить ситуацию уходов и побегов подростков из дома.

5.3 Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних.

5.3.1. Всероссийский проект «Детский телефон доверия».

5.4. Информационная безопасность детей.

5.4.1. Родителям «Информационная безопасность детей». Вирусы. Спам. Фишинг. Кибербуллинг.

5.4.2. Справочные материалы, посвященные теме информационной безопасности.

5.4.3. Информация по защите персональных данных.

6. Противодействие коррупции

6.1. Профилактика коррупции.

6.2. Памятка. Что нужно знать о коррупции.

7. Формирование у обучающихся навыков санитарно-эпидемиологической безопасности ОКИ (острые кишечные инфекции), профилактика кори ГРИППа и ОРВИ.

7.1. Памятка для родителей по профилактике острых кишечных инфекций у детей.

7.2. Памятка. Профилактика кори.

7.3. Памятка для родителей. Профилактика ГРИППа и ОРВИ.

7.4. Памятка. Правила личной гигиены.

1. Организация образовательного процесса.pdf (скачать) (посмотреть)
2.2.Телефоны служб экстренного вызова (памятка)..pdf (скачать) (посмотреть)
2.3.Рекомендации родителям. Ответственность родителей и детей за заведомо ложные звонки.pdf (скачать) (посмотреть)
2.4. Анализ пожаров за период 01.01.2023 по 30.04.2023 на территории Полевского городского округа.pdf (скачать) (посмотреть)