МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области

«Полевская школа, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

(ГБОУ СО «Полевская школа»)

Повестка

общешкольного родительского собрания

Тема: «Обеспечение безопасности обучающихся в летний период времени»

Дата проведения»: 30.05.2022 г.

1.      Формирование у обучающихся навыков пожарной безопасности. Обеспечение безопасности детей во время летних каникул.

1.1. Алгоритм вызова экстренных служб (памятка).

1.2.Телефоны служб экстренного вызова (памятка).

1.3. Рекомендации родителям. Ответственность за преднамеренный ложный вызов.

1.5. Пожарная безопасность (памятка)

2.      Защита детей от нападения безнадзорных собак.

2.1. Материалы по защите детей от нападения безнадзорных собак.

3.      Формирование безопасного поведения на дорогах, в транспорте, в том числе и железнодорожном транспорте, на водных объектах.

3.1. Памятки для родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

3.2. Памятка для родителей по правилам поведения на дороге.

3.2.1. Памятка для родителей. Световозвращающие элементы (световозвращатели).

3.4 Памятка для родителей по правилам поведения несовершеннолетних на железнодорожном транспорте.

3.4.1. Памятка для детей по правилам поведения на железнодорожном транспорте.

3.4.2. Родителям о экстремальном поведении подростка «зацепинг» (информационная памятка).

3.5 Рекомендации по безопасности жизни людей на водных объектах в летний период времени.

3.5.1 Памятка о правилах безопасного поведения на воде в летний период. Хочу такой сайт

3.6. Рекомендации родителям по обеспечению безопасности летнего отдыха.

3.7. Памятка по правилам безопасного поведения в лесу.

4. Профилактика терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних.

4.2. Памятка. Как противодействовать угрозе терроризма.

5. Социальные опасности обучающихся в летний каникулярный период.

5.1 Профилактика самовольных уходов, безвестного отсутствия несовершеннолетних.

5.1.1. Памятка для родителей «Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия несовершеннолетних».

5.1.2. Памятка для родителей «Причины самовольных уходов из дома».

5.1.2.1. Памятка для родителей «Последствия самовольных уходов из дома».

5.2 Профилактика употребление психоактивных веществ.

5.2.1 Информирование родителей «Разновидности асоциального поведения».

5.2.2. Памятка для родителей по профилактике употребления ПАВ.

5.2.3. Номера «телефонов доверия» по противодействию незаконного оборота наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц на территории Свердловской области.

5.3 Профилактика суицидального поведения.

5.3.1 Памятка для родителей по профилактике суицида.

5.3.2 Памятка для родителей по предотвращению подростковых суицидов.

5.4 Информационная безопасность детей.

5.4.1 Памятка для родителей «Безопасное использование сети Интернет».

5.4.2. Памятка для родителей «Интернет-груминг».

5.5. Рекомендации родителям по эффективному взаимодействию с детьми.

6. Формирование у обучающихся навыков санитарно-эпидемиологической безопасности ОКИ (острые кишечные инфекции), профилактика ГРИППа и ОРВИ.

6.1. Памятка для родителей по профилактике острых кишечных инфекций.

6.2. Памятка для родителей по профилактике ГРИППа и ОРВИ у детей.

6.3. Памятка для родителей «Чистота – залог здоровья!».

1.1. Алгоритм вызова экстренных служб.pdf (скачать) (посмотреть)
1.2. Телефоны служб экстренного вызова (памятка).pdf (скачать) (посмотреть)
1.3. Рекомендации родителям. Ответственность за преднамеренный ложный вызов..pdf (скачать) (посмотреть)
1.4. Постановление Правительства Свердловской области об установлении особого противопожарного режима на территории Свердловской области 2022.pdf (скачать) (посмотреть)