МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области

«Полевская школа, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

(ГБОУ СО «Полевская школа»)

Повестка

общешкольного родительского собрания

Тема: «Сотрудничество семьи и школы на предмет формирования у обучающихся основ безопасного поведения в быту, в природе, в социуме».

Дата проведения»: 16.12.2022 г.

Время проведения: 15.00 часов (по местному времени)

1. Сотрудничество семьи и школы на предмет формирования у обучающихся основ безопасного поведения в быту, в природе, в социуме.

1.1. Реализация Программы комплексной безопасности и профилактики отрицательных форм девиантного поведения несовершеннолетних ГБОУ СО «Полевская школа» на 2021-2025

1.2. Работа Совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних обучающихся в ГБОУ СО «Полевская школа» в 2022-2023 учебном году.

2.      Формирование безопасного поведения у обучающихся на дорогах в зимний период времени.

2.1.Памятка для родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма в зимний период времени.

3.      Формирование у обучающихся навыков пожарной безопасности. Обеспечение безопасности детей во время зимних каникул.

3.2.Телефоны служб экстренного вызова по г. Полевскому (памятка).

3.3.Родителям для детей в зимний период (Памятка для детей «Безопасность детей в зимний период»).

4. Профилактика самовольных уходов, обучающихся.

4.1 Памятка для родителей по профилактике самовольных уходов, безвестного отсутствия несовершеннолетнего.Хочу такой сайт

5. Профилактика употребления психоактивных веществ.

5.2. Памятка для родителей «Осторожно сниффинг!».

6. Профилактика суицидального поведения.

6.1. Информация для родителей (законных представителей) по вопросам агрессивного отношения, травли детей в детских коллективах, в том числе в сети Интернет.

7. Информационная безопасность детей.

7.1. Информация для родителей по интернет-безопасности ребенка в сети Интернет

7.2. Памятка для родителей «Безопасный Интернет – детям!»

8. Профилактика терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних.

8.1 Памятка родителям «Что должны знать родители о скулшутинге и «Колумбайне?».

8.2 Памятка родителям по профилактике экстремизма.

9. Профилактика Вируса иммунодефицита человека.

9.1 Памятка «Профилактика ВИЧ – инфекции».

10. Формирование у обучающихся навыков санитарно-эпидемиологической безопасности от ГРИППа и ОРВИ, COVID 19, ОКИ (острые кишечные инфекции).

10.2 Памятка для родителей «Коронавирус. Что надо знать».

10.3 Памятка детям «Чистота рук – залог здоровья! Моем руки правильно!».

10.4 Памятка для родителей «Здоровый образ жизни семьи».

11. Организация и проведение праздничного мероприятия, посвященного Новому году

11.1. Особенности проведения праздничного мероприятия, посвящённого Новому году

1.1 Реализация Программы комплексной безопасности и профилактики отрицательных форм девиантного поведения несовершеннолетних ГБОУ СО «Полевская школа» на 2021-2025.pdf (скачать) (посмотреть)
1.2.Работа Совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних обучающихся ГБОУ СО «Полевская школа» в 2022-2023 учебном году (1).pdf (скачать) (посмотреть)