Повестка

общешкольного родительского собрания

Тема: «Взаимодействие семьи и школы в воспитании у обучающихся сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью и личной безопасности».

Дата проведения»: 23.12.2021 г.

Время проведения: 17.00 часов (по местному времени)

1.      Взаимодействие семьи и школы в воспитании у обучающихся сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью и личной безопасности

1.1     Взаимодействие семьи и школы по обеспечению безопасности детей.

1.2     Направления профилактической работы по предупреждению негативных явлений среди обучающихся ГБОУ СО «Полевская школа».

1.3. Взаимодействие образовательного учреждения с субъектами системы профилактики.

2.      Формирование у обучающихся навыков пожарной безопасности. Обеспечение безопасности детей во время зимних каникул.

2.1     Безопасность детей в зимний период (Методические рекомендации для родителей (законных представителей) о безопасности детей зимой.

2.2. Телефоны служб экстренного вызова по г. Полевскому (памятка).

2.3. Родителям для детей в зимний период (Памятка для детей «Безопасность детей в зимний период»; Памятка для детей и родителей «Правила вызова экстренных служб по телефону»).

3. Формирование безопасного поведения у обучающихся на дорогах в зимний период времени.

3.1 Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за одиннадцать месяцев 2021 года.

4. Профилактика самовольных уходов, обучающихся.

5. Профилактика употребления психоактивных веществ.

5.1 Буклет и рекомендации для родителей «Родителям о наркомании».

5.2 Памятка для родителей «Рекомендации родителям по профилактике употребления ПАВ».Хочу такой сайт

6. Профилактика суицидального поведения.

6.1 Памятка для родителей по профилактике суицида.

6.2 Памятка для родителей «Как спасти ребенка от одиночества».

6.3 Памятка для родителей «Как правильно говорить о травле».

7. Информационная безопасность детей.

7.1 Памятка «Правила безопасности для детей в Интернете».

7.2 Памятка для родителей «Безопасность ребенка в интернете».

7.3 Памятка для родителей «Рекомендации по предотвращению кибербуллинга».

8. Профилактика терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних.

8.1 Памятка родителям «Что должны знать родители о скулшутинге и «Колумбайне».

8.2 Памятка родителям по профилактике экстремизма.

9. Профилактика Вируса иммунодефицита человека и Синдрома приобретенного иммунодефицита.

9.1 Памятка родителям по профилактике ВИЧ – инфекции, СПИДа.

10. Формирование у обучающихся навыков санитарно-эпидемиологической безопасности от ГРИППа и ОРВИ, COVID 19, ОКИ (острые кишечные инфекции).

10.3 Памятка детям «Чистота рук – залог здоровья! Моем руки правильно!».

10.4 Памятка для родителей «Здоровый образ жизни в семье».

11. Организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

11.1. Особенности проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

1.1Взаимодействие семьи и школы по обеспечению безопасности детей..pdf (скачать) (посмотреть)
1.2 Направления профилактической работы по предупреждению негативных явлений среди обучающихся ГБОУ СО «Полевская школа».pdf (скачать) (посмотреть)
1.3. Взаимодействие образовательного учреждения с субъектами профилактики.pdf (скачать) (посмотреть)
2.1 Безопасность детей в зимний период (Методические рекомендации для родителей (законных представителей) о безопасности детей зимой..pdf (скачать) (посмотреть)